Impressum

Pflichtangaben nach § 2 DL-InfoV

Patrick Heisel
Stadionstraße 65
66333 Völklingen

Telefon: 06898 / 29 50 60
E-Mail: p.heisel@t-online.de

Verantwortlich für Inhalte der Texte:
Patrick Heisel (Anschrift s.o.)

Streitschlichtung
Ich bin nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Bildnachweise:
Alle auf dieser Website eingestellten Fotos wurden mit freundlicher Genehmigung der jeweiligen Fotografen verwendet.

Jörg Agostini, Internet: www.agostini-foto.de
Andreas Bitesnich, Internet: www.bitesnich.com
Gerhard Böhm, Internet: www.fotoclub-lu.de
Arno Brecht, Internet: rnojosef.fotograf.de
Claudia Diaz, Internet: www.claudiadiaz.de
Detlef Engel, Internet: www.angelfoto.ch
Peter Erlebach, Internet: www.erlebach-photo.com
Sascha Fock, Internet: www.fock-photography.com
Stefan Gesell, Internet: www.fotosym.de
Gundula Glueck, Internet: www.gundulaglueck.com
Michael Grunert
Michael Gunzert
Gerd Hannemann, Internet: www.gerd-hannemann.com
Wolfgang Honzejk, Internet: www.meine-bild-fläche.de
Juergen Isberner, Internet: isifotoart.de
Thorsten Jankowski, Internet: www.unscharf.de
Harald Kröher, Internet: www.stileben-online.de
Ralf Klamann, Internet: ralfklamann.de
Leo
Rudi Mentär, Internet: www.mentaer.com
Manuela Meyer, Internet: www.manuelameyer.net
Iris Milisits, Internet: www.fotografie-iris.com
Brad Miller, Internet: www.bradmiller.com
Alexander Paulin, Internet: www.paulin-photo.de
Wolfgang Prummer, Internet: www.wolfgangprummer.com
Roland Pum, Internet: www.rolandpum.com
Silvana Retter, Internet: silvana.photography
Thomas Schütz, Internet: www.facebook.com/thomas.schutz.144/
Trond M. Skaret, Internet: www.skaret.net
Christian Walz
Chie Weddington
Jason Weddington, Internet: jasonweddington.com
Ulrich Zech, Internet: www.uzfotografie.de

Webdesign:
Thomas Pelletier, Internet: www.ohne-grenzen.net